ОБЩЕСТВО

назад

Краснокнижная медуница расцвела в Битцевском лесу

Краснокнижная медуница расцвела в Битцевском лесу
На территории Битцевского леса расцвела занесенная в Красную книгу Москвы неясная медуница.
В комплексе городского хозяйства города сообщили, что это растение занесено в Красную книгу Москвы под третьей категорией редкости как уязвимый вид на территории столицы.

Сначала цветки бывают окрашены в розовый цвет и выделяют большое количество нектара, а после опыления приобретают сиренево-синюю окраску. Распространять растение помогают муравьи. На созревающих в июне семенах медуницы насекомых привлекают образующиеся съедобные выросты. Растаскивая семена, муравьи увеличивают ареал произрастания этого растения.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS