Мэр Москвы рассказал о реконструкции Малого Каменного моста

Сооружение связывает остров Балчуг с Замоскворечьем и было возведено в 1937–1938 годах как продолжение Большого Каменного моста, сообщил Сергей Собянин в MAX.

В рамках работ планируется восстановить поверхности балок, ригелей, опорных стоек и плиты проезжей части. Также специалисты заменят гидроизоляцию и деформационные швы, обновят дорожное полотно и тротуары, а также установят новое перильное ограждение. После реконструкции мост сможет служить еще многие десятилетия.

Работы будут вестись параллельно со строительством нового пешеходного моста на Болотной набережной, который возводят под Малым Каменным мостом. Сейчас уже завершен монтаж пролетных строений и двух лестничных сходов с набережной, продолжаются наружные отделочные работы.

Ранее сообщалось о продолжении строительства подземного пешеходного перехода на Симоновской набережной, в районе причала «Торпедо». Предполагается, что он соединит набережную, причал, жилые кварталы и спорткомплекс имени Стрельцова. На объекте уже монтируют внутренние коммуникации, облицовывают лестничные марши и фасады лифтовых шахт.