Роспотребнадзор предупредил о риске инфекций при покупке нарезанного арбуза

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Роспотребнадзор.

В ведомстве пояснили, что разрезать бахчевые на части, а также вырезать из них кусочек «на пробу» не допускается. На срезе очень быстро размножаются микроорганизмы, из-за чего возрастает риск пищевых инфекций.

Арбузы и дыни следует приобретать только в разрешенных местах торговли. Продажа вдоль автомобильных дорог и на не оборудованных точках запрещена, поскольку там, как правило, реализуют продукцию, не прошедшую необходимую санитарную проверку.

Продавцы и владельцы торговых точек обязаны соблюдать санитарно-гигиенические нормы: поддерживать чистоту на месте торговли и рядом с ним, а также своевременно вывозить мусор и пищевые отходы, отметили в Роспотребнадзоре.

Ранее заместитель главы Роскачества Елена Саратцева сообщила, что проверять спелость арбуза постукиванием не имеет смысла, поскольку люди по-разному воспринимают звук. Она посоветовала обращать внимание на внешний вид плода: матовая корка обычно свидетельствует о зрелости, при этом полосы на ней должны быть хорошо выражены.