ОБЩЕСТВО

назад

Спорная фигура Александра Рязанова

Спорная фигура Александра Рязанова
Российский бизнесмен и бывший депутат Государственной думы Александр Рязанов может оказаться в центре скандала. Он является соучредителем компании «РосТехнологии», вместе с Маратом Ишмияровым. Компания «Ростехнологии» занимается повышением эффективности деятельности предприятий АПК

Направление остро востребованное в современной России. Компания пользуется поддержкой государства и профильного «Россельхозбанка», который выдает кредиты «РосТехнологиям» на весьма выгодных условиях. Уставной капитал «РосТехнологий» на сегодняшний день в районе миллиарда рублей.

Вопросы к деятельности компании возникли в части ее работы с поставщиками. «РосТехнологии» работают со всеми поставщиками посредством своих дочерних компаний. ООО «РХК АгроСервис» является одной из таких компаний. В процессе работы с ООО «Медеу», у ООО «РХК АгроСервис» возникла перед «Медеу» кредиторская задолженность, которая составила 17,6 миллионов рублей. Возвращать добровольно деньги ООО «РХК АгроСервис» отказались, тогда поставщик подал на ООО «РХК АгроСервис» в суд. ООО «РХК АгроСервис» начали процедуру банкротства. Но и это не улучшило положение поставщика, так как оказалось, что основным кредитором ООО «РХК АгроСервис» является сам Александр Рязанов.

Таким образом, бывший депутат Государственной думы, бывший член совета директоров ОАО «Газпром», ОАО «РЖД» и «Российской холдинговой компании», оказался под серьезным репутационным ударом, который может нанести ущерб, многократно превышающий кредиторскую задолженность его дочерней компании.

Источник - https://whitenews.press/
Фото Александра Корнюхина для Forbes

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS