UEFA, AFC и CONCACAF начали обсуждать альтернативу турнирам FIFA – СМИ

Об этом сообщает RT со ссылкой на The Times.

По данным источников издания, эти организации готовы бойкотировать заседания Совета FIFA и ее комитетов, а также не утверждать решения федерации, если Джанни Инфантино не оставит пост президента. Помимо этого, рассматривается вариант создания альтернативных международных турниров.

«Все настроены очень решительно, сейчас нет никаких шагов назад», — заявил один из источников.

Ранее все 55 членов UEFA приняли решение бойкотировать турниры FIFA из-за планов Инфантино продать часть коммерческих прав на чемпионат мира частным инвесторам. После этого журналист Ромен Молина сообщил, что Инфантино может вскоре покинуть должность в FIFA.

Также сообщалось, что клубный чемпионат мира по футболу может не состояться в 2029 году из-за отсутствия договоренностей между ведущими европейскими клубами и FIFA по поводу участия в турнире. Несколько стран предложили провести чемпионат у себя, в том числе Бразилия, Германия, Новая Зеландия, Англия и Мексика.