В Москве обновят асфальт на участках Кремлевского кольца

В Москве планируют обновить асфальт на шести участках Кремлевского кольца, сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства.
Заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков напомнил, что в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону асфальтобетонное покрытие в городе меняют ежегодно.
«В этом году работы проведем на Кремлевском кольце: отремонтируем шесть участков — Москворецкую набережную, Моховую улицу, Боровицкую, Новую, Старую и Лубянскую площади», — сказал он.
В последний раз ремонт на этих участках проводили в 2022 году. Гарантийный срок асфальта составляет три года. Одна из основных причин обновления дорог — колейность, которая возникает из-за интенсивного движения транспорта. Она затрудняет движение и может негативно сказаться на безопасности дорожного движения.
Специалисты регулярно проверяют состояние дорог и следят за окончанием гарантийного срока, чтобы своевременно провести замену покрытия. Ремонтные работы обычно выполняются ночью, когда трафик ниже, и проходят в несколько этапов.
Для укладки нового асфальта используют современные технологии и асфальтобетонные смеси, произведенные на московских заводах.
Кроме того, асфальтобетонное покрытие уже обновили на Беломорской улице. Там осталось только нанести разметку. Работы велись на участке от Проектируемого проезда № 6186 до улицы Лавочкина. Площадь обновленного покрытия составила более 15 тысяч квадратных метров.