В России стали популярны "отцовские клубы"

Об этом сообщает RT.
По данным материала, этот тренд появился в Нижнем Новгороде: двое друзей после рождения детей стали вместе гулять с ними и позвали присоединиться других желающих. После того как видео одной из таких встреч разошлось по соцсетям, похожие чаты начали возникать и в других городах страны.
Психолог и создатель чата в Санкт-Петербурге рассказал, что в таких сообществах мужчины поддерживают друг друга и обмениваются опытом. Он отметил, что подобных отцов сегодня очень много, и они понимают: обязанности у обоих родителей должны быть равными.
Сообщается, что в чаты и беседы в разных регионах вступают сотни участников. Только в Петербурге за последнюю неделю к чату присоединились 2,5 тысячи отцов. Видео с подобных встреч в соцсетях набирают миллионы просмотров.
Ранее председатель комиссии Общественной палаты РФ по демографии Сергей Рыбальченко предложил ввести в стране «отцовский капитал» для многодетных семей. По его мнению, выплаты в размере 2 миллионов рублей могли бы мотивировать мужчин реализовать свои репродуктивные планы.