В Саратовской области ввели лимит в 30 литров на продажу бензина

Об этом сообщил губернатор региона Роман Бусаргин в мессенджере MAX.

Такое решение принял региональный оперативный штаб после совещания с производителями и поставщиками, чтобы стабилизировать ситуацию на АЗС.

Меры будут действовать до 30 июня. В этот период один автомобиль сможет приобрести не более 30 литров бензина.

Губернатор назвал это вынужденной мерой, призванной сдержать необоснованный ажиотаж и не допустить возможных спекуляций на топливном рынке.

Ранее в «Татнефти» сообщили, что проблем с бензином и дизельным топливом на сети АЗС в Московском регионе нет. При этом компания уточнила, что лимит в 30 литров по АИ-95 по-прежнему сохраняется.