ОБЩЕСТВО

назад

В центре лечебной педагогики продолжаются песочные терапии для детей

В центре лечебной педагогики продолжаются песочные терапии для детей
Песочная терапия - это один из методов психотерапии в аналитической психологии, и воспитанники Центра лечебной педагогики принимают участие в таких сеансах.
Работа с песком представляет собой способ общения с миром и самим собой; это способ снять внутреннее напряжение, что в итоге повышает уверенность в себе и открывает новые пути развития. Рисование песком - это открытие нового мира, мира волшебных песочных замков.

Руководимый специалистами, ребенок научится создавать не только цельные картины, но и анимационные истории. Как уточняется на сайте управы Ломоносовского района ЮЗАО, в результате занятий дети освобождаются от того, что их беспокоит и тревожит, становятся менее агрессивными, легче идут на контакт и более свободно проявляют свои чувства.

Песочная терапия успешно используется для помощи детям с расстройствами аутистического спектра и другими нарушениями.

Центр лечебной педагогики находится по адресу в районе Ломоносовский: улица Строителей, 17б.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS