ОБЩЕСТВО

назад

В Воронцовском парке прочитают лекцию «Женщины в Древнем Египте»

В Воронцовском парке прочитают лекцию «Женщины в Древнем Египте»
29 апреля в 14.00 часов в рамках выставки «Мы – Вселенная» для посетителей Воронцовского парка будет прочитана лекция «Женщины в Древнем Египте».
Мероприятие проведет культуролог Анна Бену, которая расскажет о женских профессиях, которые были популярны в Древнем Египте, о моде и символике украшений, об одежде для светских приемов и богослужений. Также желающие смогут увидеть несколько популярных среди женщин того времени танцев и самостоятельно их станцевать. В заключительной части лекции ее слушателям будет предложено спеть на египетском языке.

Участников приглашают по адресу: Воронцовский парк, д.6. Для участия необходимо записываться по телефону: 8 (962) 362 32 22.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS