ВС РФ освободили населенный пункт Новоскелеватое Днепропетровской области

Российские военные установили контроль над населенным пунктом Новоскелеватое в Днепропетровской области, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
В ведомстве уточнили, что поселок был освобожден подразделениями группировки войск «Восток».
По данным Минобороны, за прошедшие сутки ВСУ потеряли порядка 1 340 военнослужащих в результате действий российских группировок войск.
Ранее российские военные нанесли удар по объектам критической энергетической инфраструктуры ВСУ в Сумской области. Барражирующий боеприпас «Герань-2 Сикер» поразил подстанцию напряжением 330 киловольт в Конотопе. Целью атаки стали энергомощности, обеспечивавшие работу военной промышленности.
Кроме того, в Черниговской области дроном «Герань» была уничтожена станция заправки военной техники. Под удар попала автозаправочная станция, которая, как сообщается, снабжала топливом военную автомобильную технику противника.
Российские войска продолжают улучшать свои позиции в зоне СВО.