ВС РФ поразили энергообъект и обесточили работавшие на ВСУ предприятия в Конотопе

27.06.2026 07:27
Российские военные нанесли удар по объектам критической энергетической инфраструктуры ВСУ в Сумской области, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
В ведомстве уточнили, что барражирующий боеприпас «Герань-2 Сикер» поразил подстанцию напряжением 330 кВ в Конотопе. По их данным, целью атаки были энергомощности, обеспечивавшие работу военной промышленности.
Ранее в Черниговской области беспилотник «Герань» уничтожил станцию заправки военной техники. Основной целью стала автозаправочная станция, которая, как утверждается, снабжала топливом военную автомобильную технику противника.
Кроме того, в том же регионе ударом беспилотника «Герань-2 Сикер» был уничтожен склад военно-технического имущества.