ВС РФ уничтожили эшелон с техникой ВСУ в Днепропетровской области

Об этом сообщили в Минобороны России, где также опубликовали соответствующие кадры.

По информации ведомства, беспилотник «Герань» сначала вывел из строя локомотив состава, после чего по эшелону ударила ракета оперативно-тактического комплекса «Искандер». Кадры объективного контроля подтвердили уничтожение целей.

Кроме того, авиабомбами ФАБ-500 с универсальными модулями планирования и коррекции были поражены пункты управления БПЛА 4-й и 15-й бригад оперативного назначения Нацгвардии Украины в Доброполье Донецкой Народной Республики, а также пункт управления 105-й бригады территориальной обороны ВСУ в Братенице Харьковской области. Удары наносили экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34.

Ранее ВС РФ нанесли удары по объектам топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры, которые использовались в интересах противника. Атака велась с применением оперативно-тактической авиации, артиллерии, ракетных войск и ударных беспилотников. Помимо этих целей, были поражены производственные площадки и склады БПЛА, а также места размещения личного состава ВСУ и иностранных наемников.