Число обращений в автосервисы от владельцев китайских машин выросло в 6 раз

Об этом сообщил канал Mash в мессенджере MAX.

По данным журналистов, автомобили Haval, Chery, Geely, Changan, Exeed, Omoda и Jetour плохо совместимы с бензином Евро-2, выпуск которого разрешен в России до 1 июля 2027 года. При этом большинство двигателей китайских машин рассчитано на топливо Евро-5, отличающееся стабильным составом, современными присадками и низким содержанием примесей.

Из-за этого сначала выходят из строя форсунки, затем топливный насос высокого давления и свечи. В дальнейшем могут возникнуть проблемы с двигателем, ухудшается тяга и увеличивается расход топлива.

Если раньше владельцы таких машин обращались в сервисы 1–2 раза, то теперь число обращений может достигать 10. В среднем ремонт обходится в 10–15 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что автомобили китайского производства стали лидерами по аварийности в России. В частности, такие машины на 33% чаще других моделей попадали в статистику страховых случаев ОСАГО. На втором месте оказались автомобили из Узбекистана (26%), на третьем — из Южной Кореи (16%).

"Деньги 24": доля китайских машин в поставках авто в РФ достигла 85%
Читайте также