Отравившиеся в Астрахани находятся в состоянии средней степени тяжести

Госпитализированные после отравления рыбными котлетами в Астрахани находятся в состоянии средней степени тяжести, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
В ведомстве уточнили, что среди заболевших четверо детей, самому младшему из них всего 1 год.
В Роспотребнадзоре, в свою очередь, приостановили работу рыбного цеха, который выпускал продукцию. При этом сам магазин продолжает работать.
О массовом отравлении людей после употребления готовой еды из гастронома под Астраханью стало известно 27 июня. Сначала сообщалось о 12 пострадавших, позже их число выросло до 14. Один человек умер.
Все пострадавшие находятся в инфекционном стационаре и получают необходимую помощь. У них лабораторно подтвержден сальмонеллез.
Специалисты областного управления Роспотребнадзора также выявили нарушения в работе цеха гастронома. По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг.