Движение "Хезболлах" не признало соглашение между Ливаном и Израилем

Об этом он заявил во время выступления, которое транслировал телеканал Al Manar.

«У этого соглашения нет никакой силы, должны быть выполнены положения ирано-американского меморандума о взаимопонимании. Рамочное соглашение, заключенное в Вашингтоне, — это унижение, позор и потеря суверенитета», — сказал Касем.

По его словам, пункт документа, связывающий вывод израильских войск с разоружением «Хезболлах», является «крайне опасным предложением, пересекающим все красные линии».

26 июня Израиль и Ливан в присутствии американского госсекретаря Марко Рубио подписали в столице США рамочное соглашение по урегулированию конфликта. Церемония подписания стала итогом переговоров между двумя странами. При этом детали соглашения не были раскрыты.