Авторская колонка

назад

Аренда жилья во Владимире: как не попасть на мошенников?

Аренда жилья во Владимире: как не попасть на мошенников?
Аренда жилья — это удобный способ получить временное проживание без больших затрат на покупку недвижимости. Однако при поиске квартиры или комнаты на длительный срок можно столкнуться с мошенниками, которые готовы выманивать деньги у доверчивых людей. В этой статье мы расскажем, как не попасть на их уловки.

Проверьте информацию о собственнике

Перед тем, как договариваться об аренде жилья, обязательно уточните информацию о собственнике. Узнайте его ФИО и контактный телефон, а также проверьте данные в базе Росреестра. Там можно узнать, кто является собственником объекта недвижимости и есть ли на нее какие-либо обременения. Не стесняйтесь задавать вопросы собственнику или его представителю. Например, можно узнать, проживает ли он в этой квартире сам или сдает ее через агентство недвижимости. Если информация вызывает подозрения, лучше отказаться от такой аренды.

Не переводите деньги без оформления договора

Мошенники зачастую предлагают оплатить аренду жилья наличными или через электронные кошельки без оформления договора. Не соглашайтесь на подобные условия! Так вы рискуете не только потерять деньги, но и стать жертвой мошенничества. Лучше всего заключить письменный договор аренды с указанием всех условий проживания: срок аренды, размер арендной платы, порядок оплаты, правила пользования жильем и т.д. Перед подписанием договора внимательно изучите его условия и задайте все интересующие вопросы.

Проверенные ресурсы

Кроме того, при поиске жилья для аренды полезно использовать проверенные ресурсы, где можно найти объявления от надежных собственников и агентств. Один из таких ресурсов — сайт «Этажи», который предлагает широкий выбор квартир и комнат в разных районах города Владимира. На этом сайте вы можете найти объявления от проверенных собственников и агентств недвижимости, что поможет вам избежать мошенничества при аренде жилья. Советуем вам пройти по ссылке https://vladimir.etagi.com/realty/ и взглянуть на предлагаемые варианты аренды.

Не верьте обещаниям на словах. Из-за этого могут возникнуть неприятности, например, скрытые платежи или низкое качество услуг. Перед тем как заключать сделку на аренду любого объекта, необходимо провести тщательный анализ и проверить все условия договора. Обратите внимание на репутацию арендодателя или компании, которая предоставляет услуги аренды, проверьте отзывы и рейтинги других клиентов. Это поможет избежать нежелательных последствий и сохранить свои финансы и время.

Мошенники часто обещают сдачу квартиры по очень выгодной цене с условием, что деньги нужно перевести заранее. Но как только вы переводите им деньги, они исчезают, и квартиру вы так и не получаете.

Не верьте обещаниям на словах. Если цена на аренду кажется слишком низкой, то скорее всего из-за этого могут возникнуть неприятности, например, скрытые платежи или низкое качество услуг. Перед тем как заключать сделку на аренду любого объекта, необходимо провести тщательный анализ и проверить все условия договора. Обратите внимание на репутацию арендодателя или компании, которая предоставляет услуги аренды, проверьте отзывы и рейтинги других клиентов. Это поможет избежать нежелательных последствий и сохранить свои финансы и время.
Предыдущая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS