СТРОИТЕЛЬСТВО

самые читаемые по дате
Ефимов: Назначен оператор для реорганизации неэффективно используемой территории в Черемушках
СТРОИТЕЛЬСТВО
18 марта 2024 6
Город Москва анонсировал выбор организации, ответственной за перестройку участка в районе Черемушки в рамках программы комплексного развития территорий (КРТ). Эту информацию раскрыла пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных...
Письма с предложениями новых квартир по реновации получили в феврале 1,3 тыс. жителей трех столичных районов
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 марта 2024 4
В феврале письма с предложениями новых квартир по программе реновации столичного жилфонда получили 1,3 тыс. жителей районов Выхино-Жулебино, Черемушки и Можайского района. Об этом информирует пресс-служба департамента городского имущества Москвы.
Предложения о новых квартирах по реновации получили в феврале 1,3 тыс. жителей трех районов Москвы
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 марта 2024 8
В феврале письма с предложениями новых квартир по программе реновации столичного жилфонда были отправлены 1,3 тыс. жителям районов Выхино-Жулебино, Черемушки и Можайского района Москвы.
Выдано разрешение на строительство 21-этажного делового центра с подземным паркингом в Обручевском районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 марта 2024 8
По сообщению пресс-службы Мосгосстройнадзора, разрешение на строительство делового центра с подземным паркингом в Обручевском районе столицы уже получено. Современный офисный комплекс будет возведен на пересечении Старокалужского шоссе с ул. Академика...
Взрослая поликлиника на 750 посещений в смену появится в Головинском районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 марта 2024 4
Новая поликлиника для взрослых с возможностью 750 посещений в смену будет открыта в Головинском районе Москвы по адресу улица Онежская, дом 14Б.
Бочкарев: Три жилых корпуса с фасадами в виде бутонов экзотических цветов появятся на юго-западе Москвы
СТРОИТЕЛЬСТВО
14 марта 2024 10
В Обручевском районе Москвы планируется строительство трех жилых корпусов, обладающих фасадами, стилизованными под лепестки цветов. Информацию об этом распространила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства, ссылая...
Ефимов: Назначен оператор для реорганизации неэффективно используемой территории в Щербинке
СТРОИТЕЛЬСТВО
13 марта 2024 8
АНО «Развитие социальной инфраструктуры» взяло на себя задачу проведения проекта комплексного развития территории в Щербинке, как сообщили из пресс-службы столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.
Школу построят в рамках программы КРТ в Щербинке
СТРОИТЕЛЬСТВО
13 марта 2024 10
Переписанный текст: В рамках программы комплексного развития территории (КРТ) в Щербинке, ТиНАО, будет построена школа.
Камеру сухого жара организуют в ФОК на северо-востоке Москвы
СТРОИТЕЛЬСТВО
12 марта 2024 8
Первую в Москве камеру сухого жара организуют в ФОКе "Стальной" на северо-востоке города за счет городского бюджета, сообщил Рафик Загрутдинов, руководитель Депстроя.
Собянин: На севере Москвы ввели 39 домов по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
6 марта 2024 16
Эксперты программы реновации вводят в эксплуатацию 39 домов на севере Москвы, из них 38 уже заселены.
Почти 400 человек начнут переселение в новостройку в Черемушках по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
2 марта 2024 6
Жители из домов на улицах Гарибальди, 25, корпус 2, и Профсоюзная, 37, в районе Черемушки на юго-западе Москвы начинают процесс переезда по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента городского имущества столицы.
Сергей Собянин одобрил пять проектов по созданию мест приложения труда
СТРОИТЕЛЬСТВО
29 февраля 2024 26
Переписанный текст:Планы строительства пяти объектов в Зеленограде, САО и ТиНАО были утверждены мэром Сергеем Собяниным.
Дом с подземным паркингом по программе реновации возведут в Зюзино
СТРОИТЕЛЬСТВО
26 февраля 2024 18
В рамках программы реновации в столице будет возведен современный дом с подземным паркингом на юго-западе города.
В Зюзине началось строительство двух корпусов по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
12 февраля 2024 14
На участке 12/1 на ул. Малой Юшуньской по программе реновации строят жилой комплекс, состоящий из 555 квартир. По информации, опубликованной на сайте Стройкомплекса Москвы, два жилых корпуса планируется ввести в эксплуатацию в следующем году.
Объем введенной в эксплуатацию недвижимости на юго-западе Москвы вырос вдвое по итогам 2023 года
СТРОИТЕЛЬСТВО
9 февраля 2024 20
В 2023 году в Юго-Западном административном округе Москвы было введено в эксплуатацию 572 тыс. кв. м недвижимости, что в два раза больше, чем в 2022 году.
Более 460 тыс. кв. м нового жилья ввели в эксплуатацию на юго-западе Москвы с начала программы реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
9 февраля 2024 12
Согласно информации, опубликованной на официальном сайте мэра Москвы, в Юго-Западном административном округе уже введено в эксплуатацию более 460 тыс. кв. м современного жилья, что составляет 39 новостроек в девяти районах округа.
ФОК с бассейном в районе Южное Бутово планируется достроить до конца года
СТРОИТЕЛЬСТВО
6 февраля 2024 5607
По информации пресс-службы столичного комплекса градостроительной политики и строительства, ФОК с бассейном на юго-западе Москвы планируется завершить до конца 2024 года.
Недвижимость построят в районе Зюзино
СТРОИТЕЛЬСТВО
5 февраля 2024 5202
По плану комплексного развития территорий, участки площадью 12,85 га в районах Ховрино, Левобережный и Зюзино в Москве будут переорганизованы в течение пяти лет. Информацию об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и и...
Керамическую плитку натуральных оттенков используют для оформления нового ЖК в Южном Бутово
СТРОИТЕЛЬСТВО
5 февраля 2024 4866
Общая площадь нового жилого комплекса в Южном Бутово составит около 50 тыс. кв. м. Пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) сообщила, что для оформления фасадов используют натуральные оттенки керами...
Завершена отделка путевых стен на станции метро «Университет Дружбы Народов»
СТРОИТЕЛЬСТВО
3 февраля 2024 6036
По информации пресс-службы столичного комплекса градостроительной политики и строительства, работы по оформлению путевых стен на строящейся станции «Университет Дружбы Народов» Троицкой линии метро завершены.
В Зюзине появится новый квартал
СТРОИТЕЛЬСТВО
1 февраля 2024 3789
В столичных районах Нижегородский, Левобережный, Ховрино и Зюзино планируется создание новых жилых и общественно-деловых кварталов на территориях, которые в настоящее время мало используются. Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об этом в своем Telegram-канале....
Реновация способствует обновлению социальной инфраструктуры района Южное Бутово
СТРОИТЕЛЬСТВО
1 февраля 2024 3636
Вместе с модернизацией жилого фонда, программа реновации также начала процесс обновления социальной инфраструктуры в столичном районе Южное Бутово. Людмила Гусева, депутат Московской городской думы от района Южное Бутово и части района Северное Бутово,...
Устройство кровли нового спорткомплекса «Максимум» в Южном Бутово выполнено на 80%
СТРОИТЕЛЬСТВО
30 января 2024 3414
По информации, предоставленной пресс-службой департамента строительства Москвы, работы по устройству кровли нового спортивного комплекса "Максимум" в районе Южное Бутово уже выполнены на 80%.
Деловой центр в Обручевском районе будет построен по городской программе
СТРОИТЕЛЬСТВО
29 января 2024 3213
В рамках программы по стимулированию создания рабочих мест (МПТ), в Обручевском районе Москвы планируется построить деловой центр, который будет включен в состав жилого комплекса.
Станция метро «Генерала Тюленева» находится в высокой степени строительной готовности
СТРОИТЕЛЬСТВО
29 января 2024 8478
Станция "Генерала Тюленева" на Троицкой линии московского метро находится в высокой степени готовности к завершению строительных работ, сообщил мэр Сергей Собянин во время осмотра станции.
520 домов включены в программу реновации на юго-западе Москвы
СТРОИТЕЛЬСТВО
27 января 2024 3888
В программу реновации на юго-западе Москвы включены 520 жилых домов, о чем сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем официальном Telegram-канале.
Офисный центр с общественными зонами появится в Обручевском районе
СТРОИТЕЛЬСТВО
18 января 2024 3405
Более 1,1 тысячи новых рабочих мест появятся в городе благодаря строительству офисного комплекса на Старокалужском шоссе. Об этом заявил заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев.
Шестая новостройка передана под заселение в Коньково по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 января 2024 3588
Официальный представитель департамента градостроительной политики Москвы сообщил о передаче в эксплуатацию шестой новостройки в районе Коньково в рамках программы реновации.
Два участка в Ясенево будут реорганизованы по программе комплексного развития территорий
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 января 2024 3327
Пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы объявила о необходимости реорганизации неэффективно используемых участков в районе Ясенево.
Инвестор построит в Обручевском районе многофункциональный комплекс по городской программе
СТРОИТЕЛЬСТВО
12 января 2024 3450
В Обручевском районе Москвы будет построено офисное здание площадью 38,1 тыс. кв. м в рамках программы стимулирования создания рабочих мест.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS