СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Выдано разрешение на строительство 21-этажного делового центра с подземным паркингом в Обручевском районе

Выдано разрешение на строительство 21-этажного делового центра с подземным паркингом в Обручевском районе
По сообщению пресс-службы Мосгосстройнадзора, разрешение на строительство делового центра с подземным паркингом в Обручевском районе столицы уже получено. Современный офисный комплекс будет возведен на пересечении Старокалужского шоссе с ул. Академика Челомея, занимая общую площадь более 13 тыс. кв. м.
Он будет состоять из 21 этажа и включать офисы, коммерческие объекты, а также подземный паркинг на 44 машины. Работы по строительству начнутся в ближайшее время.
Он отметил, что рабочие пространства спроектированы с учетом оптимальной эргономики и функциональной организации. В зонах с постоянным присутствием людей будет обеспечена максимальная освещенность и хорошая циркуляция воздуха. Для перемещения между этажами предусмотрены две лестницы и три лифта: два на 630 кг и один на 1 тонну.

Уточняется, что фасады здания будут облицованы клинкерной плиткой и перфорированными кассетами из алюминия, а на прилегающей территории будут организованы проезды и тротуары, гостевая парковка на 11 автомобилей и зона для прогулок с местами отдыха.

В пресс-службе было подчеркнуто, что Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание контролю за качеством строительных работ при возведении объектов деловой инфраструктуры в Москве по поручению мэра Сергея Собянина. Инспекторы комитета будут следить за каждым этапом строительства офисного здания, разрабатывать индивидуальную программу проверок и проводить профилактическую работу по извещению о начале работ на строительной площадке, сообщил Слободчиков.

Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский, чьи слова также упоминаются в сообщении, пояснил, что инвестор строит деловой центр в рамках программы стимулирования создания новых рабочих мест.

Согласно ее условиям, строителям предоставляются льготы на строительство жилья при создании новых рабочих мест в городе. Он отметил, что благодаря появлению делового центра более тысячи жителей Обручевского района ЮЗАО смогут найти работу неподалеку от своего дома.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS