СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Письма с предложениями новых квартир по реновации получили в феврале 1,3 тыс. жителей трех столичных районов

Письма с предложениями новых квартир по реновации получили в феврале 1,3 тыс. жителей трех столичных районов
В феврале письма с предложениями новых квартир по программе реновации столичного жилфонда получили 1,3 тыс. жителей районов Выхино-Жулебино, Черемушки и Можайского района. Об этом информирует пресс-служба департамента городского имущества Москвы.
Специалисты отправили письма с предложениями аналогичных квартир 1,3 тыс. москвичам, проживающим в 11 старых домах в различных административных округах города. Первые жители уже начали осматривать жилье в новых домах.

В районах Выхино-Жулебино и Черемушки были переданы квартиры в новостройках по адресам: Самаркандский бульвар, д. 15/1 и ул. Новочеремушкинская, д. 56/3. Также началось переселение жителей Можайского района, которые получили предложения о новых квартирах по адресам: ул. Толбухина, д. 2 и ул. Петра Алексеева, д. 10.

Всем участникам реновации предоставляются квартиры с улучшенной отделкой в соответствии со стандартами программы, а также с сантехникой и оборудованием. Первые этажи в новостройках не предназначены для жилья, в будущем на них будут размещены социальные и бытовые предприятия. Дворы благоустроены, озеленены, с детскими и спортивными площадками и зонами отдыха.

По информации, предоставленной пресс-службой руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, в ходе программы реновации в столице строятся 225 жилых домов общей площадью около 4,3 миллиона квадратных метров. Параллельно проектируется 242 жилых здания общей площадью почти 4,6 миллиона квадратных метров.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS