СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Предложения о новых квартирах по реновации получили в феврале 1,3 тыс. жителей трех районов Москвы

Предложения о новых квартирах по реновации получили в феврале 1,3 тыс. жителей трех районов Москвы
В феврале письма с предложениями новых квартир по программе реновации столичного жилфонда были отправлены 1,3 тыс. жителям районов Выхино-Жулебино, Черемушки и Можайского района Москвы.
Как сообщила пресс-служба департамента городского имущества, специалисты направили предложения о равнозначных квартирах жителям 11 старых домов в трех административных округах. Некоторые из жителей уже начали осматривать новые квартиры в четырех новостройках по словам руководителя департамента Максима Гамана.

В районах Выхино-Жулебино (ЮВАО) и Черемушки (ЮЗАО) были переданы квартиры в новостройках по адресам: Самаркандский бульвар, д. 15/1 и ул. Новочеремушкинская, д. 56/3 для заселения. Жители Можайского района (ЗАО) также начали переезд, получив предложения о новых квартирах по адресам: ул. Толбухина, д. 2 и ул. Петра Алексеева, д. 10.

Все участники программы реновации получают квартиры с улучшенной отделкой, сантехникой и оборудованием в соответствии с установленными стандартами. Первые этажи в новостройках предназначены для нежилых помещений, в будущем они могут быть использованы под предприятия социально-бытового направления. Территории вокруг домов благоустроены, озеленены, оборудованы детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха.

По официальной информации от руководителя департамента градостроительной политики Москвы, в рамках программы реновации в столице строятся 225 зданий с общей площадью квартир около 4,3 миллиона квадратных метров. Также в настоящее время в процессе проектирования находятся 242 жилых здания общей площадью почти 4,6 миллиона квадратных метров.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS