СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Москва реорганизует неэффективно используемые участки в районе Ясенево

Москва реорганизует неэффективно используемые участки в районе Ясенево
Власти города подпишут соглашение о комплексной застройке недостаточно используемых участков на Голубинской улице.

За редевелопмент отвечает владелец земли и недвижимости в пределах этой территории. Об этом сообщил заммэр Москвы по экономической политике и имущественным отношениям Владимир Ефимов.
"Инвестиции в развитие участков оцениваются в более чем 80 миллиардов рублей, а годовой бюджетный эффект после завершения проекта составит около 622 миллионов рублей", – отметил он.
Заммэр также отметил, что площадь реконструируемой территории составляет 10,39 гектара, а после редевелопмента на ней появится более 1,4 тысячи рабочих мест.
По словам руководителя департамента городского имущества Максима Гамана, в рамках проекта специалисты построят более 230 тысяч квадратных метров жилья, около 37 тысяч квадратных метров общественных и деловых объектов, включая многофункциональный спортивный центр с катком и медицинский центр с 80 приемами в смену.
Также в настоящее время обсуждается строительство школы на 475 учащихся и детского сада на 250 детей.
Ранее Сергей Собянин рассказал о планах развития района Кузьминки. Специалисты отремонтировали четыре подземных пешеходных перехода на Волгоградском проспекте и организовали пять новых маршрутов общественного транспорта. На остановках установлено более 60 современных павильонов.
В рамках программы комплексной застройки недостаточно используемых участков планируется построить почти 135 тысяч квадратных метров жилья в Черемушках.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS