СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Ефимов: Назначен оператор для реорганизации неэффективно используемой территории в Черемушках

Ефимов: Назначен оператор для реорганизации неэффективно используемой территории в Черемушках
Город Москва анонсировал выбор организации, ответственной за перестройку участка в районе Черемушки в рамках программы комплексного развития территорий (КРТ). Эту информацию раскрыла пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

Здесь, по адресу Научный проезд, вл. 11А, площадью 4,78 га, оператор, определенный городом, будет осуществлять строительство нового микрорайона в течение семи лет. Строительство принесет около 174 тыс. кв. м различной недвижимости и создаст приблизительно 570 рабочих мест. Инвестиции в проект могут достигнуть 43,5 млрд рублей, а годовой бюджетный доход составит почти 237 млн рублей, как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В пресс-службе сообщили, что на юго-западе столицы, недалеко от станций метро «Калужская» и «Воронцовская», планируется строительство жилья площадью 172,3 тыс. кв. м для программы реновации и других городских нужд, а также административных объектов. Министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Москвы Максим Гаман отметил, что работы по благоустройству территории и обустройству улично-дорожной сети также будут проведены.

Казенное предприятие "Управление гражданского строительства" было назначено оператором КРТ, как сообщили там.

Источник: mskagency.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS