ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Коробку с 350 свертками наркотиков нашли у молодого человека на ж/д станции «Битца»

Коробку с 350 свертками наркотиков нашли у молодого человека на ж/д станции «Битца»
По информации от пресс-службы управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, на станции «Битца» Курского направления Московской железной дороги был задержан молодой человек, у которого была наркотическая коробка.
Во время проведения оперативно-профилактических мероприятий на станции «Битца», сотрудники линейного управления МВД России на станции «Москва-Курская» заметили молодого человека, который пытался скрыться после заметки о полицейских. Гражданина остановили, запросили документы и спросили, есть ли у него запрещенные вещества. Он ответил утвердительно.

24-летний житель Пензенской области, который является злоумышленником, был доставлен в дежурную часть транспортной полиции. Во время осмотра его сумки в присутствии свидетелей, полицейские изъяли коробку, содержащую 350 свертков с различными наркотиками. По результатам экспертизы, в свертках был обнаружен мефедрон весом 197,7 г, метилендиоксиметамфетамин (МДМА) весом 130,5 г и амфетамин весом 153,8 г. Общий вес изъятых наркотических средств превысил 480 г. Молодой человек признался, что он взял запрещенные вещества из укрытия с целью их последующей продажи без контакта.

Уголовное дело было возбуждено против подозреваемого, осуществляющего линейное управление МВД России на станции «Москва-Курская», по статье 228.1 УК РФ, пункт "г", часть 2. Согласно информации, полученной от пресс-службы, подозреваемому была выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS