ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Погибшие в "Крокус Сити Холле" сестры выжили в теракте в Волгодонске в 1999 году

Погибшие в "Крокус Сити Холле" сестры выжили в теракте в Волгодонске в 1999 году
В 1999 году в Волгодонске произошел теракт, в результате которого погибли 19 человек, а еще 89 получили ранения.

Среди выживших были сестры Анна и Татьяна Макарские, которые впоследствии столкнулись с новым ужасом в "Крокус Сити Холле". Их дом на улице Гагарина оказался всего в 70 метрах от места взрыва грузовика на Октябрьском шоссе.

На момент теракта в Волгодонске Анне было 17 лет, а Татьяне – 9. Они с родителями получили травмы и были госпитализированы после того, как взрыв выбил стекла в их квартире. Близкая подруга матери сестер, Елена Макарская, рассказала, что семья пережила настоящий кошмар, и теперь сестры столкнулись с новым испытанием в "Крокус Сити Холле".

Информация об их выживании при теракте в Волгодонске и последующем теракте в "Крокус Сити Холле" стала известна благодаря сообщению ИА "Регнум". Весь этот ужас и страх, пережитые сестрами, сделали их историю еще более важной и трогательной.

Вечер 22 марта стал роковым для 42-летней Анны, приехавшей в Москву на концерт группы "Пикник". По информации издания, она встретилась с младшей сестрой, проживающей в Мытищах, и вместе отправились в концертный зал. Дети Татьяны остались под присмотром бабушки, а дети Анны ждали ее возвращения в Волгодонске.

Возможно, ничто не предвещало беды, пока мать Анны, Елена Владимировна, не услышала ее последние слова: "Мы задыхаемся, мы горим, помогите!". В 20:30 дочь позвонила и "прохрипела" о пламени. Елена Владимировна была в шоке, лишь эти слова и ничего более.

Трагедия, охватившая семью, стала невероятным испытанием. Вопросы без ответов и боль утраты остались с матерью и детьми, оставшимися в разных городах.

Трагедия, произошедшая в "Крокус Сити Холле", оставила множество семей в горе и отчаянии. Сначала в списках пострадавших фигурировали женщины, но затем их имена исчезли, оставив родственников в неведении. Елена Владимировна, мать двух дочерей, несколько дней пыталась найти информацию о них, но безрезультатно. Вечером 26 марта страшная правда стала известна: ее дочери – Анна и Татьяна – числились среди погибших.

Анна Макарская, работавшая в банке и занимавшаяся кредитованием, оставила двоих детей в возрасте 12 и 16 лет. Ее младшая сестра Татьяна также оставила двоих детей, шестилетнего и девятилетнего. Эти семьи оказались разрушенными в результате жестокого акта терроризма.

Теракт в "Крокус Сити Холле", произошедший 22 марта, оставил невосполнимую пустоту в сердцах многих. Вооруженные люди проникли в здание, начали стрельбу по посетителям и устроили пожар, унесший множество невинных жизней. По последним официальным данным, погибли 143 человека, а еще 360 получили ранения. Эта трагедия оставила глубокий след в истории страны и стала символом бесчеловечного насилия.

Из больниц выписали 90 пострадавших в "Крокус Сити Холле" – Мурашко.

Сотрудники российских спецслужб задержали 11 человек, в том числе и четверых предполагаемых террористов, которых Басманный суд Москвы отправил в СИЗО до 22 мая. Позже суд заключил под стражу еще троих фигурантов, а затем арестовал восьмого подозреваемого.

Один из обвиняемых – Аминчон Исломов – обжаловал свой арест. В суд поступила апелляционная жалоба. Точно так же поступил и отец Аминчона Исроил.

Известно, что среди задержанных были также лица, ранее привлекавшиеся к участию в экстремистских группировках. Это вызвало возмущение среди общественности и повысило тревогу относительно безопасности граждан.

Личности задержанных и их связи с другими подозреваемыми стали объектом внимания следствия. Проводится проверка всех возможных связей и сетей, в которые могли быть вовлечены задержанные лица.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS