ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Страны ШОС готовы взаимодействовать с РФ в расследовании теракта в "Крокусе"

Страны ШОС готовы взаимодействовать с РФ в расследовании теракта в "Крокусе"
Спецслужбы стран-членов Шанхайской организации сотрудничества выразили готовность сотрудничать с российскими силовыми структурами в расследовании теракта, совершенного в "Крокус Сити Холле", сообщил директор исполкома Регионального антитеррористического центра ШОС Руслан Мирзаев агентству ТАСС.

Он охарактеризовал произошедший теракт как чудовищный. Инцидент в "Крокус Сити Холле" случился вечером 22 марта, когда вооруженные люди ворвались в здание, открыв стрельбу по посетителям, а затем подожгли концертный зал. По последним данным, погибли 143 человека, а 360 пострадали. Спецслужбы совместно с полицией задержали 11 человек, включая четверых непосредственных исполнителей теракта. Следователи установили связь террористов, открывших огонь в "Крокус Сити Холле", с украинскими националистами. Расследование обнаружило подтвержденные данные о поступлении крупных сумм денег и криптовалюты с Украины исполнителям теракта, которые использовались при подготовке преступления. Подозреваемый в финансировании террористов из "Крокус Сити Холла" был задержан Следственным комитетом Российской Федерации.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS