ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Суд арестовал пять человек после аварии на фуникулере в Турции

Суд арестовал пять человек после аварии на фуникулере в Турции
Суд арестовал пять человек по делу об аварии на фуникулере в Анталье, в результате которой один человек погиб и еще 17 пострадали.

Об этом сообщил глава Минюста Турции Йылмаз Тунч на своей странице в соцсети X.
Инцидент произошел 12 апреля. Часть опоры фуникулера оторвалась и ударилась об одну из кабинок, после чего та рухнула вниз. В результате случившегося один человек погиб.
Движение фуникулера было остановлено, и на высоте в кабинках оказались заблокированы более 170 человек. Спустя некоторое время их всех эвакуировали.
Как сообщил Тунч, были арестованы пять человек из 14 задержанных по этому делу. В отношении восьми из них ввели судебный контроль, а еще одного отпустили на свободу.
По информации издания IHA, среди арестованных в том числе глава района Кепез в Анталье Месут Коджагез. Уточняется, что ранее он возглавлял компанию ANET, управляющую фуникулером.
Ранее сообщалось, что пять человек погибли в результате нападения неизвестного с ножом в торговом центре "Westfield Bondi Junction" в пригороде Сиднея в Австралии. Несколько человек попали в больницу, некоторые из них находятся в критическом состоянии.
До этого в стамбульском деловом центре "Гайреттепе" произошел пожар, в результате которого погибли 29 человек. Еще один остается в тяжелом состоянии в больнице.
Новости мира: штормовой ветер в Китае вырвал окна в небоскребе и унес жизни двух людей

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS