СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

516 пятиэтажек в ЮЗАО - в предварительном списке реновации

516 пятиэтажек в ЮЗАО - в предварительном списке реновации
В Москве определены первые адреса для переселения по программе реновации жилфонда. Окончательный список будет составлен к 1 октября, а сейчас уже выбраны первые 113 площадок.
Уже построено 13 домов: семь - в Бескудниковском районе Северного округа, два - в Северном Измайлово и на 5-й Парковой улице, четыре — в Западном округе города, а наиболее массовое переселение ожидается на юго-востоке Москвы. Дома бизнес-класса расположены в квартале 32–33 между Ленинским проспектом и проспектом Вернадского, а также улицами Удальцова и Лобачевского. А некоторые из подобранных участков для застройки пока даже не имеет адреса — это пустыри между домами, свободные участки внутри микрорайонов или паркинги.

В предварительный список реновации жилья вошли 4546 домов, сообщает «Газета.ru». Если говорить о Юго-Западном округе, что здесь в него вошли 516 пятиэтажек.

По словам заместителя мэра Москвы Марата Хуснуллина, 85–90% жильцов сносимых домов останется в своих микрорайонах.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS