СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

«Активный гражданин» узнал, как собственники жилья собираются копить на капремонт дома

«Активный гражданин» узнал, как собственники жилья собираются копить на капремонт дома
По результатам опроса, прошедшего в проекте «Активный гражданин» в феврале этого года, более 85 тысяч участников не знают, как самостоятельно открыть специальный банковский счет для накопления средств на  капремонт и нуждаются в помощи.
По результатам опроса, прошедшего в проекте «Активный гражданин» в феврале этого года, более 85 тысяч участников не знают, как самостоятельно открыть специальный банковский счет для накопления средств на  капремонт и нуждаются в помощи.

Всего в опросе «Активного гражданина» - «Капремонт по новым правилам. Кому и как поможет город?», проголосовало более 250 тысяч человек. 34 процента указало, что помощь города им нужна, 7 процентов отметило, что справятся со всеми процедурами сами. Почти 40 процентов опрошенных не определилось со способом накопления.
Генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы, Артур Кескинов заявил, что собственникам квартир окажут помощь в открытии специального счета для накопления средств на проведение капремонта дома. 
- Вовремя проведенный капитальный ремонт дома – это вклад в будущее, который позволит собственникам не только сохранить дом в хорошем состоянии для грядущих поколений, но и увеличит капитализацию собственности, - считает  руководитель фонда.
Артур Кескинов так же отметил в интервью окружной газете ТиНАО «Новые округа»,
- «Жителям, проявившим наиболее активное участие в опросе, будет оказана всесторонняя помощь в выборе и реализации способа накопления взносов. В ближайшее время сотрудники управ свяжутся с ними и окажут необходимую консультационную помощь».
На сегодня  977 домов попросили помощи в создании специального счета. В ближайшее время сотрудники управ дадут им консультации. Помимо этого на базе всех управ начали работу информационные комнаты, в которых жители столицы всегда могут ознакомиться с условиями программы капремонта и получить все необходимые для открытия специального счета бумаги.
Для Москвичей работает call-центр по вопросам программы капитального ремонта: 8 (495) 539-37-87, также информацию можно получить в онлайн-сервисе Департамента капитального ремонта города Москвы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS