СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

«Активный гражданин» выяснял - зачем москвичам электрички

«Активный гражданин» выяснял - зачем москвичам электрички
Подведен итог очередного опроса в проекте «Активный гражданин». На этот раз у москвичей интересовались, в каких целях и как часто они используют электрички.
Подведен итог очередного опроса в проекте «Активный гражданин». На этот раз у москвичей интересовались, в каких целях и как часто они используют электрички.

В опросе приняло участие 255 тысяч человек, оказалось, что электричками пользуются 63% проголосовавших (почти 162 тыс. чел.), из них 17,2%   - ежедневно, 10,1% - еженедельно, 25,4% - несколько раз в месяц.
Жители столицы пригородным железнодорожным транспортом для поездок на дачу (27,3%), на работу (26,1%), или в гости в Подмосковье (25,8%). Используют железнодорожное сообщение столичные жители и для поездок внутри города и в аэропорт  - за каждый вариант  проголосовало почти 9% участников опроса.
Так же москвичи высказали свое мнение по поводу удобства существующего билетного меню на электрички. Самым популярным форматом проездных документов стали билеты на количество поездок (10,20,60) – им пользуются 24% проголосовавших (61,2 тыс.). На втором месте по частоте использования разовые билеты – их выбрали 15,1% (38,7 тыс. жителей). На третьем месте по популярности «абонемент рабочего дня» – 7,7% голосов (19,6 тыс. чел).
Москвичи предложили и свои идеи по формату абонементов, например, групповой билет для семьи или компании до 4 человек и добавление электричек в «тройку». 
Мнение жителей будет учтено  при  развитии электричек как полноценного вида городского общественного транспорта. По итогам голосования в «Активном гражданине» появятся новые форматы билетов, непопулярные абонементы будут отменены или объединены с другими.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS