СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Москвичи проголосовали против алкоэнергетиков

Москвичи проголосовали против алкоэнергетиков
280 тысяч человек приняли участие в голосовании на проекте «Активный гражданин», опрос  был посвящен продаже слабоалкогольных энергетических напитков. 80% жителей высказались за ограничение.
280 тысяч человек приняли участие в голосовании на проекте «Активный гражданин», опрос  был посвящен продаже слабоалкогольных энергетических напитков. 80% жителей высказались за ограничение.


В конце прошлого года с инициативой об ограничении продаж энергетических напитков выступили депутаты Мосгордумы.


В феврале 2015 года стартовал электронный референдум по данному вопросу среди москвичей в проекте «Активный гражданин». 25 февраля с учетом предварительных итогов голосования жителей законопроект был одобрен депутатами Мосгордумы в первом чтении. Мнение москвичей будет учтено при рассмотрении законопроекта в Мосгордуме во втором чтении, которое запланировано на 18 марта.

Согласно законопроекту на территории города Москвы не допускается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков. Под ними понимаются напитки с содержанием этилового спирта от 1,2 до 9% объема готовой продукции, содержащие кофеин и другие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека.


По словам председателя комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилла Щитова, по итогам первого чтения будет внесен ряд поправок к законопроекту. В частности, будут уточнены формулировки продукции, которая попадет под запрет, во избежание возможных лазеек со стороны производителей коктейлей.



Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS