СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Станция метро «Генерала Тюленева» находится в высокой степени строительной готовности

Станция метро «Генерала Тюленева» находится в высокой степени строительной готовности
Станция "Генерала Тюленева" на Троицкой линии московского метро находится в высокой степени готовности к завершению строительных работ, сообщил мэр Сергей Собянин во время осмотра станции.
Он отметил, что ветка должна быть запущена в конце текущего года, и основные строительные работы будут завершены. На станции "Генерала Тюленева" уже проводятся отделочные работы. Мэр надеется, что новая станция будет востребована горожанами, так как около 60 тысяч жителей будут находиться в пешей доступности от нее, что улучшит их транспортную доступность до Большой кольцевой линии метро и МЦК.

По словам генерального директора компании-подрядчика "УРСТ" Сергея Григоркевича, строительная готовность станции "Генерал Тюленева" составляет около 70%. В настоящее время основные конструкции и верхнее строение пути на станции завершаются. Также проводятся архитектурно-отделочные работы и обратная засыпка котлована. Работает 560 человек, из них 160 - в ночное время, 400 - в дневное. Предполагается, что работы будут завершены в IV квартале 2024 года.

Эта станция метро имеет одно подземное вестибюль, который обеспечит доступ к улице Теплый Стан и улице Генерала Тюленева. Основным элементом архитектурного дизайна стало использование Георгиевской ленты.

Ожидается, что станция "Генерала Тюленева" снизит нагрузку на станции метро "Теплый Стан" Калужско-Рижской линии (до 14%) и "Тропарево" Сокольнической линии (до 24%), а также на прилегающую дорожную сеть. Прогнозируется, что ежедневное количество пассажиров на станции составит 20,9 тыс. человек. После полного запуска Троицкой линии это число возрастет до 25,1 тыс. человек.
Появление новой станции значительно улучшит транспортное обслуживание жителей района Теплый Стан, где проживает более 133 тыс. человек. Новая Троицкая линия метро будет иметь длину 43,4 км и включать 17 станций. Она пройдет от станции МЦК «ЗИЛ» до города Троицка. Завершение строительства первой части линии от «ЗИЛ» до «Коммунарки» планируется на текущий год. Проектная документация для второй части от станции «Коммунарка» до Троицка в настоящее время находится в разработке.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS