СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Власти Молжаниновского района Москвы и Химок приведут Ленинградку в достойный вид к 9 мая

Власти Молжаниновского района Москвы и Химок приведут Ленинградку в достойный вид к 9 мая
Иностранные делегации из 70 государств планируют посетить Москву в мае. На торжества в честь 9 мая гости будут прилетать в аэропорт «Шереметьево». Власти  Молжаниновского района Москвы и Химок планируют привести в достойный вид путь следования иностранных делегаций.
Иностранные делегации из 70 государств планируют посетить Москву в мае. На торжества в честь 9 мая гости будут прилетать в аэропорт «Шереметьево». Власти  Молжаниновского района Москвы и Химок планируют привести в достойный вид путь следования иностранных делегаций.

В частности, будут демонтированы старые бетонные опоры на недостроенной развяке «Международное шоссе — Машкинское шоссе» в районе пересечения с Ленинградкой, об этом рассказал глава Химок Владимир Слепцов на совещании в администрации. Власти Молжаниновского района связываются с организацией, на балансе которой числятся эти опоры.
Так же будут убраны все незаконные рекламные конструкции — щиты, баннеры и таблички. На сегодня рабочие уже убрали больше тысячи подобных объектов. Владельцам легальных баннеров предложено помыть и покрасить их. Такие же работы проведут с отбойниками и шумозащитными экранами.
С федеральной трассы уберут все нестационарные торговые точки. Около павильона высадят кусты и выложат тротуар из плитки.
В Молжаниновском районе еще до мая планируется благоустроитьт прилегающую к Ленинградскому шоссе территорию. Власти отремонтируют и покрасят три подземных и два наземных остановок-переходов. На некоторых участках Ленинградского шоссе, по обочинам и на прилегающих подъездах, проведут ремонт дороги. В тех местах, где это необходимо, рекультивируют землю и посеют газонную траву.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS