СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Застройщикам разрешили привлекать средства граждан для строительства

Застройщикам разрешили привлекать средства граждан для строительства
Власти Москвы разрешили двум столичным застройщикам привлекать средства граждан для строительства объектов недвижимости. 
По информации, распространенной в СМИ, компания «А 101» получила ЗОС на многоквартирный жилой дом №2 (ЖК «Белые ночи»). Жилой район расположен по адресу: п. Сосенское, вблизи пос. Коммунарка, уч. 29 (НАО). Застройщик «Феодосийская» (входит в ГК «ПСН») получила ЗОС на корпус 4.1 многоквартирного жилого дома (ЖК «Гринада»). Объект расположен по адресу: ул. Феодосийская, вл. 1/9 (ЮЗАО).
По данным ведомства, с начала 2017 года в комитет поступило 256 заявлений на получение ЗОС. Из всех полученных заявок положительное решение было принято только по 135. Основной причиной отказов в выдаче заключения стало некачественное заполнение застройщиками проектной декларации.
Как уточнили в ведомстве, согласно поправкам в 214-ФЗ, с 1 января 2017 года без предоставления застройщиком ЗОС Росреестр отказывает в регистрации ДДУ.
Ранее сообщалось, что застройщики обязаны перечислять 1,2% от стоимости договора в Компенсационный фонд. Под защиту этого фонда попадают только те объекты, строительство которых началось после его государственной регистрации. По другим объектам застройщики продолжают перечислять платежи страховым компаниям.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS