КУЛЬТУРА

назад

В новом парке на Профсоюзной воссоздан исторический обелиск

В новом парке на Профсоюзной воссоздан исторический обелиск
На Профсоюзной улице завершились комплексные работы по благоустройству. В центре парка по историческим чертежам был воссоздан обелиск.
Предание гласит, что обелиск был воздвигнут в конце XVIII века крестьянами в честь приезда императрицы Екатерины II, пишет газета «Москва. За Калужской заставой».

В рамках благоустроительных работ в новом парке уложено порядка четырех тысяч квадратных метров асфальта и почти пять сотен квадратных метров плитки. Также здесь появились детская площадка, три удобные лестницы, пандус, 48 фонарей и множество молодых растений.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS