ВЛАСТЬ

назад

Медведев считает, что Германия готовится к войне с Россией

Медведев считает, что Германия готовится к войне с Россией
Переговоры германских официальных лиц о поставках дальнобойных ракет для ударов по Крымскому мосту были расценены замглавой Совбеза России, Дмитрием Медведевым, как признак подготовки ФРГ к войне с Россией.

Он выразил свою точку зрения в телеграм-канале, отметив, что западная общественность, узнав об этом, может начать оправдывать политический альянс в Германии. Медведев также подчеркнул, что неизвестно, осведомлено ли политическое руководство, включая канцлера Олафа Шольца, о возможных планах атаки на Крымский мост. Он предположил, что военные могут принимать решения о начале войны без согласия гражданских начальников, и привел пример возможной ситуации, когда ракета, сбитая на Украине, могла бы быть ошибочно принята за угрозу Берлину. В итоге, по мнению Медведева, Германия готовится к конфликту с Россией. Аудиозапись переговоров была опубликована главредом телеканала RT, Маргаритой Симоньян, и вызвала обещание канцлера Шольца провести расследование.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS