ВЛАСТЬ

назад

Песков указал на противоречивость заявлений Франции по поводу отправки военных на Украину

Песков указал на противоречивость заявлений Франции по поводу отправки военных на Украину
Россия замечает множество противоречивых заявлений Франции относительно возможной отправки военных на Украину, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Однако само обсуждение подобных вопросов уже является опасным, подчеркнул пресс-секретарь президента России. Песков отметил, что высказывания президента Франции Эммануэля Макрона о необходимости начать диалог по этому вопросу произносятся на фоне призывов западных политиков о стратегическом поражении России, что, по его словам, играет с огнем и только ухудшает ситуацию. "Это крайне безответственное поведение", - подытожил представитель Кремля. Ранее Макрон заявил, что участникам парижской конференции по Украине не удалось достичь согласия относительно возможной отправки сухопутных войск Запада в зону конфликта, но не исключил такую возможность в будущем. В свою очередь, глава МИД Франции Стефан Сежурне заверил, что Франция никогда не примет участие в конфликте на Украине, объяснив, что заявления Макрона являются посланием Москве о том, что Париж не покинет Киев. Макрон также пообещал Украине поставки нового дальнобойного вооружения.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS