ВЛАСТЬ

назад

Песков заявил, что в России нет "антиамериканизма"

Песков заявил, что в России нет "антиамериканизма"
Переписанный текст:В России нет враждебности к Америке, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Переписанный текст:

В России нет враждебности к Америке, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. В рамках просветительского марафона "Знание" он отметил, что хотя позиции Москвы и Вашингтона могут различаться, это не мешает диалогу.
"Мы можем не соглашаться по многим вопросам. Наши интересы могут не совпадать, но это не мешает нам общаться", – подчеркнул он.
Песков подчеркнул, что России не нравятся политики, которые оскорбляют ее и ее руководство, и обещают нанести ущерб. Он уверен, что они ошибаются. При этом он приветствует тех, кто готов к диалогу.
По словам пресс-секретаря президента РФ, российско-американские отношения никогда не были такими напряженными. Песков отметил, что США направляют танки на территорию России.
"Они (танки) могут ехать какое-то время, но затем они будут уничтожены. И мы будем продолжать их уничтожать. Если американские самолеты прилетят, наши военные сделают все, чтобы они были уничтожены", – сказал он.
Песков надеется, что Вашингтон поймет, что Россия и США не являются врагами.
Ранее Владимир Путин отклонил предложение обсудить стратегическую стабильность с США отдельно от вопросов национальной безопасности России. Он подчеркнул, что эти вопросы необходимо обсуждать в комплексе.
Также российский лидер назвал заявления американских властей о желании диалога по стратегической стабильности "предвыборной демагогией" и "лицемерием".
Владимир Путин прокомментировал резкое заявление президента США.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS