ВЛАСТЬ

назад

Заявление Пентагона показывает, что НАТО считает Украину своей территорией – Песков

Заявление Пентагона показывает, что НАТО считает Украину своей территорией – Песков
Передовой секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал необдуманным заявление главы Пентагона Ллойда Остина о том, что поражение Украины приведет к конфликту между НАТО и Россией.

По его мнению, такие заявления из-за океана свидетельствуют о том, что Соединенные Штаты считают Украину своей территорией. Он также подчеркнул, что эти высказывания только усиливают напряженность. "И, что самое важное, они фактически отражают мировоззрение НАТО", - подчеркнул представитель Кремля. Он отметил, что это лишь подтверждает правильность и обоснованность проведения Россией специальной военной операции. Глава Пентагона Ллойд Остин ранее заявил, что поражение Украины может привести к прямому военному столкновению между РФ и НАТО. По его словам, если украинская армия потерпит поражение, то Россия "не остановится". Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, прокомментировав заявление Остина, назвала Вашингтон агрессором. Она высказала сомнение, являются ли такие высказывания угрозой для России или же это "попытка придумать оправдание" для Владимира Зеленского.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS