ОБЩЕСТВО

назад

Битцевский лес оживает после зимы

Битцевский лес оживает после зимы
Мосприрода сообщает, что столичные леса и парки медленно, но верно оживают после зимы и снега, и в них уже замечены первоцветы и даже первые насекомые.
Снег на природных территориях города начал быстро таять, и если мы говорим о Юго-Западном округе столицы, то в Битцевском лесу за прошлую неделю сугробы осели на 20-25 см, а полностью снег растаял у стволов деревьев, и на первых проталинах появились дождевые черви. В свою очередь, их появление дает пищу для птиц, и прежде всего, скворцам, трели которых мы с удовольствием слушаем, просыпаясь утром.

Ко всему прочему, уже сегодня в Битцевском лесу была замечена белая трясогузка и даже первые комары, сообщает газета «Москва. За Калужской заставой».

Источник: РИА Новости
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS