ОБЩЕСТВО

назад

День призывника прошел в ЮЗАО

День призывника прошел в ЮЗАО

Ребята из районов Коньково, Теплый Стан и Ясенево собрались на днях в помещении ясеневского культурного центра «Вдохновение», чтобы отметить День призывника.

На информационных площадках военных вузов юноши и девушки активно интересовались возможностями получения среднего специального и высшего образования.
Представители академий, университетов и высших училищ подробно отвечали на вопросы молодых людей, рассказывали о студенческом быте и о том, как проходя службу, студенты могут реализовать свой творческий потенциал.
Быть защитником Отчизны становится почетно и престижно. Об этом говорили многочисленные гости праздника. А ветераны, в свою очередь, сказали ребятам немало теплых слов и выразили надежду, что новая смена их не подведет.
- Теперь у вас новый этап жизни взросления. Впереди ответственность не только за себя, но за родных и близких, за любимых девушек, за район, город, а в целом за всю страну, - отметил в обращении к новобранцам Герой Советского Союза, полковник, заслуженный военный летчик РФ Александр Райлян.
Подарком призывникам стал праздничный концерт, который, прошел уже по-военному: с выносом знамен и почетным караулом. Защитники страны из 27-й отдельной гвардейской Севастопольской Краснознаменной мотострелковой бригады им 60-летия образования СССР выступили с показательным выступлением. А затем состоялось выступление популярного певца Миши Майера и танцевального коллектива из КЦ «Вдохновение».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS