ОБЩЕСТВО

назад

Два козленка появились на свет у знаменитого семейства коз из Южного Бутова

Два козленка появились на свет у знаменитого семейства коз из Южного Бутова
Два козленка появились на свет в районе Южное Бутово, где уже длительное время живет семейство коз. Об этом сообщил Telegram-канал «Москва 24» в пятницу, 26 января.

Жители местности привыкли к наличию коз на юго-западе Москвы. Часто эти животные становятся героями необычных видеороликов. Например, они используют припаркованные машины в качестве подставок, чтобы достать листву на деревьях. В конце лета козы напугали сотрудников детского центра, ворвавшись в помещение, чтобы спариться.

В сообщении говорится, что оператор, снявший на видео козла, козу и их детенышей, был одарен суровым взглядом отца семейства. Теперь в семействе появилось два малыша. Пополнение произошло в конце июня у капибар Кузьмы и Малого из Московского зоопарка. У пары родились три детеныша. Однако, 30 декабря стало известно, что уже третье по счету потомство у Кузьмы и Малого — двое малышей. В Московском зоопарке за последние девять лет число выращенных детенышей увеличилось почти в два раза. В 2023 году здесь родилось более 1,5 тысячи животных.

Источник и фото: https://vm.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS