ОБЩЕСТВО

назад

Круглый стол прошел в Институте космических технологий РУДН

Круглый стол прошел в Институте космических технологий РУДН
В ходе круглого стола, проведенного в Институте космических технологий РУДН, его участники обсудили вопросы подготовки кадров для ракетно-космической промышленности Российской Федерации.
Космонавт Сергей Ревин на мероприятии поделился своим опытом работы на Международной космической станции. По его рассказу, космонавтам нужно сдать сто экзаменов в Центре подготовки, на МКС используют русский и английский языки, а перед полетом в космос на космодроме «Байконур» существует традиция – нужно посадить деревья.

Все время на космической станции космонавты постоянно проходят медобследования, проводят эксперименты, дважды в день выполняют физупражнения, говорит Ревин.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS