ОБЩЕСТВО

назад

Московские школы №1409 и №1213 провели благотворительную акцию

Московские школы №1409 и №1213 провели благотворительную акцию
Кажется, что в развитом обществе такая проблема как голод уже не существует. Но в действительности, рядом с нами множество людей, попавших в трудную ситуацию. 
Пожилые люди, многодетные семьи, безработные, инвалиды, матери-одиночки. «Денежные доходы более 20 миллионов россиян в 2016 году — ниже величины прожиточного минимума. Так родилась идея проекта «Дари еду!», - говорит Ирина Ильичева, депутат МГД, директор школы 1409.
По данным московского департамента труда и социальной защиты населения, на конец мая 2016 года не имели занятий и активно искали работу 57,9 тысячи человек. Все собранные продукты ближайшее время поступят по назначению.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS