ОБЩЕСТВО

назад

На юго-западе Москвы поговорят про «Мозг и память: как мы учимся»

На юго-западе Москвы поговорят про «Мозг и память: как мы учимся»
Лекция «Мозг и память: как мы учимся» будет прочитана в МГУ им. М.В. Ломоносова в рамках проекта «Университетские субботы».
22 апреля учащихся, родителей и преподавателей приглашают на лекцию, посвященную видам человеческой памяти и ее воздействию на мозг. Ее прочтет доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных МГУ В.А. Дубынин.

В рамках проекта «Университетские субботы» его гостей познакомят и с взаимосвязью деятельности мозга и психики, расскажут, как улучшить запоминание и ускорить процесс приобретения навыков.

Для участия в этом мероприятии необходима предварительная регистрация. Направляясь в университет, также следует не забыть паспорт, уточняют в префектуре ЮЗАО.

Начало полуторачасовой бесплатной лекции запланировано на 15.30. Адрес: Ленинские горы, д. 1, стр. 12, биолого-почвенный корпус, Большая биологическая аудитория.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS