ОБЩЕСТВО

назад

Приостановлены конкурсные процедуры по проекту благоустройства Воронцовского парка

Приостановлены конкурсные процедуры по проекту благоустройства Воронцовского парка

Депутат Государственной Думы Дмитрий Морозов обратился к жителям округа, встревоженным планами реконструкции Воронцовского парка. 

Депутат, в частности, сообщил: «В связи с многочисленными обращениями жителей Юго-Западного административного округа города Москвы в наш адрес по проекту благоустройства Воронцовского парка, в которых они выражали обеспокоенность по поводу сохранности объектов культурного наследия и экосистемы парка, счел необходимым вмешаться в данный вопрос и добиться приостановки конкурсных процедур на разработку проекта благоустройства. Совместно с коллегами из Московской городской Думы, депутатами Ольгой Викторовной Шараповой и Александром Григорьевичем Семенниковым мы обратились с просьбой в Правительство Москвы учесть мнение всех жителей и принять наилучшее решение, направленное на сохранение и улучшение нашего парка».
Депутат подчеркнул, что во взаимодействии с коллегами принято важное решение: до выявления мнения жителей районов Юго-Западного административного округа о целесообразности благоустройства на данном объекте не возобновлять конкурсные процедуры.
При этом Дмитрий Морозов подчеркнул, что данный вопрос взят им на личный контроль, и он настаивает, что решающее значение в этой ситуации должно иметь мнение жителей и его учет при проведении подобных мероприятий.  
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS