ОБЩЕСТВО

назад

В РФ предложили ввести целевой сбор на утилизацию одноразовых мангалов

В РФ предложили ввести целевой сбор на утилизацию одноразовых мангалов
Эксперт Роман Корниец, руководитель Ассоциации природопользователей, высказал мнение о необходимости введения целевого сбора на утилизацию одноразовых мангалов, шампуров и других предметов, используемых для приготовления шашлыков в России.

Он направил письмо главе Минприроды РФ Александру Козлову, отметив, что предстоящий сезон отдыха на свежем воздухе может привести к увеличению количества оставленных в лесу мангалов отдыхающими. Корниец подчеркнул, что необходимо ввести целевой сбор на утилизацию подобных товаров, который может быть включен в розничную стоимость. Ранее депутат Госдумы Никита Чаплин напомнил о возможных штрафах за неправильное сжигание мусора на дачных участках. В связи с этим, москвичи снова начали предлагать услуги по бронированию беседок для шашлыка в интернете.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS