ЖКХ

назад

Андреевский мост в Москве промыли после зимы

Андреевский мост в Москве промыли после зимы
Переписанный текст:Специалисты провели промывку пешеходного Андреевского моста после зимы.

Переписанный текст:

Специалисты провели промывку пешеходного Андреевского моста после зимы. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, ссылаясь на заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
"Сотрудники городского хозяйства проводят обширные работы по промывке инженерных сооружений после зимы. К концу апреля планируется привести в порядок около двух тысяч объектов, включая мосты, тоннели, пешеходные переходы, набережные, причалы, фонтаны и памятники", - добавил заместитель мэра.
Бирюков отметил, что в работу включена бригада из пяти человек, включая промышленных альпинистов. Они уже завершили промывку остекленной галереи моста, не ограничивая проход людей. Заместитель мэра напомнил, что Андреевский мост соединяет Фрунзенскую и Пушкинскую набережные. Построенный в 1905-1907 годах для Малого кольца Московской железной дороги, мост был перемещен ближе к Парку Горького в 1999 году и открыт для пешеходов.
Ранее сообщалось, что после зимы коммунальщики промыли Новоспасский причал на Краснохолмской набережной. К началу навигации будут подготовлены 44 причала.
Заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев отметил, что в прошлом году на территории ТиНАО было построено более 37 километров новых автодорог, включая Варшавское шоссе - Андреевское - Яковлево и участок трассы Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе.
Специалисты также провели промывку Бородинского моста после зимы.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS