ЖКХ

назад

В ТиНАО благоустроят территорию возле вокзала Щербинка

В ТиНАО благоустроят территорию возле вокзала Щербинка
Работы по благоустройству территории вокзала Щербинка второго Московского центрального диаметра в ТиНАО запланированы на 2024 год.

Об этом заявил заммэр столицы по вопросам благоустройства Петр Бирюков. Он подчеркнул, что основным приоритетом для специалистов комплекса городского хозяйства станет улучшение доступности данного объекта как для пешеходов, так и для транспорта.

По словам вице-мэра, планируется провести работы на участках улиц Новостроевской, Железнодорожной, Пушкинской, 40 лет Октября, а также на Остафьевском шоссе и Бутовском тупике. Эти меры направлены на создание комфортной и безопасной среды для пассажиров и жителей района.

Необходимо отметить, что в непосредственной близости от городского вокзала Щербинка располагается железнодорожный испытательный полигон, где проводятся испытания новейших моделей поездов. Поэтому разработка проекта благоустройства учитывает эту особенность и стремится к синергии между транспортной инфраструктурой и общественным пространством. Важно, чтобы окружающая территория отражала современные технологии и удовлетворяла потребности пассажиров и жителей района.

Для улучшения городской инфраструктуры и обеспечения безопасности коммуникаций специалисты проведут работы по переносу воздушных линий в кабельную канализацию. Это не только улучшит визуальный облик пространства, но и повысит эстетику окружающей среды.

Кроме того, важным этапом проекта будет обустройство новых пешеходных маршрутов и обновление покрытий на тротуарах. Эти меры способствуют удобству передвижения горожан и создают комфортные условия для пешеходов.

Дополнительно, в ходе благоустройства территории планируется установка современных фонарей и остановочных павильонов. Это не только придаст городскому пространству современный вид, но и улучшит условия для пассажиров общественного транспорта.

Таким образом, проект также предусматривает преобразование перекрестка улиц Железнодорожной и Юбилейной в круговой и создание перехватывающего плоскостного паркинга на 53 машино-места. Эти изменения способствуют оптимизации транспортной инфраструктуры и улучшению транспортной доступности данной территории.

Планы обновления парка "Сокольники", озвученные мэром Сергеем Собянином, предполагают значительные изменения не только у Большого Путяевского пруда, но и в других частях парка. На первом этапе специалисты сосредоточатся на увеличении песчаного пляжа, обновлении кабинок для переодевания, душевых, спасательной вышки, а также на установке навесов, лавочек, шезлонгов и урн.

Важным шагом в обновлении парка "Сокольники" будет также благоустройство каскадов Путяевских и Олених прудов, что станет частью второго этапа работ. Эти изменения позволят создать уютные и комфортные зоны для отдыха и прогулок по парку.

На заключительном этапе планируется отремонтировать парадный вход и территорию у выставочных павильонов, что придаст парку "Сокольники" еще больший привлекательный вид и сделает его более приветливым для посетителей.

В своем последнем выступлении мэр Москвы Сергей Собянин поделился планами по благоустройству общественных пространств города. Он отметил, что в ближайшие годы будет проведено значительное количество работ по улучшению городской среды и созданию комфортных условий для жителей и гостей столицы.

Согласно заявлению мэра, в рамках программы благоустройства планируется реконструкция парков, площадей и набережных, а также создание новых зон отдыха и развлечений. Эти меры направлены на то, чтобы сделать Москву еще более привлекательной для жизни и отдыха.

Особое внимание будет уделено экологической составляющей проектов по благоустройству. Планируется увеличить зеленые насаждения, создать новые пешеходные зоны и велодорожки, а также обустроить места для отдыха с учетом экологических принципов. Таким образом, горожане смогут наслаждаться чистым воздухом и зелеными оазисами прямо в центре мегаполиса.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS