СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Мосгосстройнадзор разрешил строительство дома на 200 квартир по реновации в Обручевском районе

Мосгосстройнадзор разрешил строительство дома на 200 квартир по реновации в Обручевском районе
По программе реновации в Обручевском районе Москвы будет построен односекционный дом на 200 квартир. Пресс-служба Мосгосстройнадзора сообщила, что на месте двух старых пятиэтажек появится современная новостройка с коммерческими помещениями на первом этаже.
В доме будут размещены входные группы с двух сторон секции, а также предусмотрены вестибюль, место консьержа, колясочная и лифтовый холл. Для удобства жильцов будет оборудован паркинг на 65 машиномест на подземном этаже. Общая площадь дома составит около 25 тыс. кв. м.

По указанному адресу, на улице Профсоюзной, будет построено здание с переменным количеством этажей. Глава контрольного органа уточнил, что для москвичей, которым нужно переселиться, будут предоставлены 200 квартир, включая 50 однокомнатных и по 75 двух- и трехкомнатных. Все жилье будет предоставлено с полной отделкой. В соответствии с решением правительства Москвы, там будет установлено необходимое оборудование, включая осветительные приборы, кухонные мойки и плиты, а также сантехника. В здании и на прилегающей территории будут созданы условия безбарьерного доступа для маломобильных граждан.
Для наружной отделки будут использоваться рельефные терракотовые панели и алюминиевые кассеты в системе вентилируемого фасада. Кондиционеры будут установлены в корзинах на внешней стороне стен, а входные группы будут оформлены витражным остеклением.

Рядом с зданием будут созданы проезды, тротуары и наземные автостоянки. Будут оборудованы игровые и спортивные площадки, места отдыха для жильцов, установлены малые архитектурные формы, освещение, разбиты газоны и высажены деревья и кустарники.

Председатель Мосгосстройнадзора напомнил, что комитет особое внимание уделяет жилым объектам в рамках программы реновации по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

Мы будем следить за строительством многоквартирного дома на ул. Профсоюзная на каждом этапе. График проверок будет составлен после того, как застройщик сообщит о начале работ. На выездные мероприятия будут приглашены специалисты из ГБУ ЦЭИИС, которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований стройматериалов и конструкций, чтобы проверить их соответствие проектной документации.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS